Портал правительства Москвы

Концерт ко Дню музыки

Подробности

В преддверии Дня педагога, учащиеся, выпускники и педагоги ДШИ №86 приняли участие в патриотическом концерте в малом зале МГК им. П. И. Чайковского.

Обучающиеся, выпускники и педагоги ДШИ №86, МССМШ им. Гнесиных, ДМШ им. Н.П. Осипова, Центра искусств "Моцарт", ДШИ имени Балакирева исполнили как сольно, так и в составе Московского концертного духового оркестра имени генерала Николая Михайлова советские марши, вальсы, популярные произведения из кинофильмов, а также вокальные и ансамблевые композиции.

В приветственном слове представитель СК Москвы подполковник юстиции Евгения Михалёва подчеркнула важность и значимость работы работников музыкальных образовательных учреждений сферы культуры для приобщения подрастающего поколения к лучшим классическим образцам искусства, поздравив их с наступающим профессиональным праздником.

В свою очередь, сотрудники образовательных учреждений отметили весомый вклад офицеров ведомства в работу по профилактике и предупреждении правонарушений путём привлечения молодежи к участию в подобных творческих мероприятиях, выразив уверенность в укреплении дальнейшего взаимодействия и реализации совместных плодотворных проектов.

В завершении, Евгения Михалёва наградила благодарственными письмами педагогов, внесших вклад в организацию благотворительного концерта, а также памятными грамотами и сладкими сувенирами детей.
0k69pG3cNYg.jpg
bQcyIQykB-s.jpg
GZ77I9ea4FU.jpg
IMG_20240929_161257.jpg